предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), техническое задание на проведение ОВОС и проектная документация


 

Администрацией муниципального образования г. Медногорск, Оренбургской области проводятся общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: "Разработка проектной и рабочей документации на рекультивацию (ликвидацию) свалки по объекту "Несанкционированная свалка в границах муниципального образования город Медногорск Оренбургской области" на земельном участке с кадастровым номером 56:41:0103066:1518 местоположение РФ, Оренбургская область, городской округ Медногорск, земельный участок расположенный в центральной части кадастрового квартала 56:41:0103066, включая проектную документацию, в том числе и материалы ОВОС заказчиком которой является Муниципальное Учреждение Администрация города Медногорск".

 

Предлагаем ознакомиться с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), техническим заданием на проведение ОВОС и проектной документацией.

Том 1. Пояснительная записка, Эколого-экономическое обоснование рекультивации земель.

Том 2. Оценка воздействия на окружающую среду. Содержание, объемы и график работ по рекультивации земель.

Том 3. Схема планировочной организации земельного участка.

Том 4. Конструктивные и объемно-планировочные решения. Технологические решения.

Том 5. Проект организации строительства.

Том 6. Перечень мероприятий по охране окружающей среды.

Том 7. Сметные расчеты.

Том 8. Инженерно-геодезические изыскания.

Том 9. Инженерно-геологические изыскания.

Том 10. Инженерно-экологические изыскания.

Том 11. Инженерно-гидрометеорологические изыскания.

 

С материалами также можно ознакомиться:

- с 26.11.2021г. по 28.12.2021г., каждый четверг недели с 10:00 ч. до 15:00 ч., в кабинете № 402 здания администрации муниципального образования г.Медногорск Оренбургской области по адресу: Оренбургская область, город Медногорск, улица Советская, дом 37.

- на официальном сайте разработчика документации (Нижне-Волжский научно-исследовательский институт геологии и геофизики).

 

Замечания и предложения по вопросу общественных обсуждений принимаются следующими способами:

1) в свободной письменной форме по адресу: Оренбургская область, город Медногорск, улица Советская, дом 37, кабинете №402 каждый четверг недели с 10:00 ч. до 15:00 ч.;

2) по адресу электронной почты: ovos.nvniigg@rusgeology.ru и mo@mail.orb.ru с 26.11.2021г. по 28.12.2021г.;

3) в письменной и устной форме во время проведения слушаний.