Все чаще и чаще жители нашего города стали продавать свои гаражи для последующего их разбора, при этом не заботясь о своих бывших соседях, которым новые владельцы гаража оставят «подарок» в виде кучи строительного мусора. Не редки случай самовольного захвата и последующего разбора гаражей. После данных разборов остаются кучи строительного мусора и прочий хлам. И вот это обстоятельство становится проблемой не только для владельцев соседних гаражей, но и для города в целом.

Представители административной комиссии МО г. Медногорска, совместно с сотрудниками ОП МО МВД России «Кувандыкский» постоянно ведут работу по установлению виновных лиц и последующее их привлечение к ответственности согласно действующего законодательства.

Чаще всего, такие сделки купли-продажи проходят без оформления соответствующих документов, а следовательно ответственность по устранению строительного мусора будет возложена на «старых владельцев», либо на их наследников.

Процесс по выявлению подобных нарушителей весьма трудоёмкий и  поэтому в нём должны быть задействованы и заинтересованы не только члены комиссии, которые работают на общественных началах, но и все горожане нашего города.

Это касается, прежде всего, людей, чьи гаражи находятся в непосредственной близости от развалин бывших гаражей. Кому, как не вам, знать их предыдущих владельцев? Звонки от неравнодушных горожан ждут в городской административной комиссии по телефонам:

8(35379)3-26-88, 8(35379)3-19-29.

Если же Вы стали свидетелем разбора гаражей, то можете позвонить на бесплатный телефон единой диспетчерской службы – 112, это значительно упростит поиск виновных и последующее их обязывание по устранению мусора, оставшегося от разбора.