В соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО г.Медногорск № 15 от 15.10.2021года, в целях обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2021-2022гг, с учетом пожароопасной обстановки в указанный период времени вызванной активным использованием населением отопительных приборов, обогревателей, и в преддверии предстоящих новогодних и рождественских праздников, активизирована работа профилактических групп на территории МО г.Медногорск с населением города по соблюдению мер пожарной безопасности.

В рамках проведения областной межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» администрацией города совместно со специалистами ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Медногорска организована профилактическая работа в многодетных, малообеспеченных семьях. В семьях социального риска г.Медногорска.

В 2021 году администрацией города изыскана возможность в дополнительном приобретении 100 датчиков (АДПИ) и 120 дополнительных комплектов элементов питания взамен вышедших из строя.

С начала проведения акции на территории МО г. Медногорск в 502 жилых помещениях установлено 509 датчиков (АДПИ), из них:

  • 318 - многодетным семьям;
  • 51 - семьям находящимся в социально-опасном положении;
  • 69 - малообеспеченным семьям;
  • 20 - семьям, воспитывающих детей-инвалидов;
  • 51 - гражданам пожилого возраста.

В ходе проведения профилактической работы визуально осматриваются места проживания семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования, состояние электропроводки. Регулярно проводится разъяснительная работа с гражданами о недопущении оставления детей без присмотра, профилактические беседы о соблюдении пожарной безопасности, о необходимости применения автономных дымовых извещателей, так как они являются одним из эффективных способов защиты людей от гибели на пожарах.

 

Администрация МО г.Медногорск