С 30 ноября по 16 декабря 2021 года оренбуржцы могут оценить уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете, но и попробовать силы в командном соревновании.

Вопросы зачета касаются инвестирования, защиты от мошенников, платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток неограниченно.

Для участия требуется зарегистрироваться по ссылке http://finzachet2021.ru/.

 

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.