В Оренбуржье стартовал открытый конкурс научно-технологических проектов и стартапов «Техновызов».

Открытый конкурс научно-технологических проектов и стартапов «Техновызов» учрежден министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области совместно с Фондом инвестиций и инноваций региона. Его цель – активизировать трансфер научных разработок, новых технологических решений в реальный сектор экономики. «Техновызов» является интерфейсом входа в пространство инноваций для предприятий с их технологическими запросами, а также для исследователей и проектных команд, способных дать качественный ответ на них.

Все мероприятия в рамках конкурса синхронизированы с федеральной экосистемой Национальной технологической инициативы, включая региональные Точки кипения и Платформу Национальной технической инициативы.

Сбор заявок продлится до 28 июля, в августе запланирован гранд-финал конкурса.

Предприятия Оренбуржья могут присоединиться к использованию механизма конкурса, сформировав свои технологические запросы. Вся информация о конкурсе, сервисы для подачи заявок на участие и запросов от предприятий Оренбуржья размещены на цифровом портале http://orennti.ru.

 


Дополнительная информация